Albert MEILINK
(Amsterdam 1875 - 1942) 3 Zeichnungen: "Feldarbeiter" u. a. bei der Getreideernte, links unten teilweise signiert, monogrammiert und datiert: Kootwijk 1933/39 bzw.1940, Kohle auf Papier, je ca.48 x 69 cm , Knick- und Rissstellen, ungerahmt Ruf 160
Provenienz: Nachlass Albert Meilink, aus Privatbesitz
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
EUR 200.-
- Estimate:
EUR 260.- to EUR 360.-
Albert MEILINK
Auction: | SALZBURG: Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 07.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 07.10.2009 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT